болтовня....

Sunday 3 November 2013

привет.
снился мне сегодня мой родной человек, которого к сожалению нет со мной уже. и единственное, что у меня есть, это видеть его во сне. и мне остается только уповать на сны... снилось, что мой родной человек пришел и опекал меня от каких-то неприятностей. а потом мы оказались в лесу .... где-то на опушке леса, сели на пенечек и я рассказывала, что у меня и как... и была так уютно мне, так трепетно и нежно. совсем не хотела просыпаться. понимала, что я сплю , но мое подсознание понимает , как мне дороги такие моменты во сне и разрешило мне ими немного насладиться....
а проснулась я уткнувшись носом  в свое маленькое плечико, сопящее рядом  , которое меня спасает и помогает преодолевать все трудности.  и не будь рядом этого маленького человечка, жизнь была бы совсем пустой.


и ещё... проходят дни за днём , всё как всегда ... но иногда какой-то запах, звук, мгновение, кадр вливаются такой неистовой силой в твое сознание, возвращает тебя в прошлое и не дает дышать.  есть только прошлое. настоящее замедляется  и ты ничего не ощущаешь вокруг себя, живешь только прошлым. и барахтаешься, пытаешься не попасть в эту пучину воспоминаний, но порой нет сил бороться, хочеться наслаждаться моментами прошлого и тогда ой как тяжело....
простите, хандра нахлынула.... ну, вы понимаете, что это я для себя...так ... no comments, please



пока, дамочка слушает рассказы про плазму и магму и задает сто тыщ вопросов про первых животных, я решила написать вам ни о чем.
помните, я в прошлом году делала дамочке рождественский календарь. так вот в этом году в подарок ей попадут 2 интереснейшие ( для мамы по крайней мере книги) :
Мишкина книжка. это благотворительный проект, поэтому вдвойне было приятно внести свою лепту. здесь я снимала небольшое видео  для своего instagram_ , посмотрите. вдруг и вам захочется внести свою маленькую толику в проект.


2 а вторая книга - " Карты ", Александра и Даниэль  Мизелиньские
в картинках. её я заказала из россии. ещё не получила. но отзывы пишут хорошие.  думаю моей дамочке интересно будет изучать страны в картинках. к слову о путешествиях.
 сидели с Женей думали ,что неплохо было бы съездить в Мадрид ( мы там были лет 7 назад) и спрашиваем дамочку  или хотела бы она в Мадрид. на что она ответила, что ей предпочтительней    поехать в Милан ( смотрели какой-то фильм и ей понравился Милан ), так как в мадриде она уже была. у нас в прошлом году в мадриде была пересадка 5 часов и мы вышли в город покушать тапасов и попить пиво, дамочка весь этот период " в городе" проспала , но зато четко запомнила, что она там была :) .

интересно, мы сможем ей привить любовь к путешествиям , к красивым и новым местам или ей так надоест наша путешествующая жизнь что, когда она будет взрослая  не захочет вообще никуда выезжать...

так вот про книжки, мамы с детьми, напишите, что интересного вы покупали своим чадам в последнее время.... какие новинки на книжном рынке сейчас достойны и интересны. 
хорошего воскресенья! и семейного уюта!

update:
забыла.  хотела сюда ещё вставить музыку , вот...



11 comments on "болтовня...."
  1. Танюш, я тебе пару ссылок кину на книжки - я когда эти подборки в свое время увидела, так моментально их сохранила для себя, и делюсь сейчас с тобой)
    Здесь и здесь. Там, кстати, и про эту книгу "Карты" есть, она мне тоже сразу приглянулась... Тань, расскажи, на каком сайте ты заказываешь? Я еще ни разу не пробовала из России заказывать, но очень хочу попробовать и начать с проверенного сайта.

    ReplyDelete
    Replies
    1. привет :). сама из россии заказала первый раз. обычно, мне что-то нравится, я говорю дедушке и бабушке и они привозят из Украины. но на этот раз заказала карты с "лабиринта" . доставка стоит почти столько же, как и сама книга. неоправданно дорого. но парадокс в том, что эта книга с доставкой стоит немного дешевле, чем её бы нам купили в украине. поэтому я и рискнула. но сейчас нашла сайт/ людей, которые возят с Питера книги под заказ и , естественно, дешевле, поэтому вряд ли буду заказывать с лабиринта

      Delete
  2. Супер, эта книга "Карты", оказывается, есть и на немецком, юхууу!!! Почему-то я тогда не догадалась проверить на амазоне, а ты вот на меня так хорошо подействовала)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ох ,спасибо. сейчас посмотрю по ссылочке ,что там. я бы и не подумала ,что её могла перевести :). хорошо как :) !

      Delete
  3. "Карты" нынче в тренде. :)
    Я идеи черпаю еще в < a href="http://taberko.livejournal.com">этом блоге < /a> .

    Мне тоже про заказ из России интересно. И особенно, про процедуру таможни.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет. Ты их ещё у кого-то видела :) ?! я- да . поэтому и сама "повелась"...
      из России сама в первый раз заказала, поэтому ничего не могу посоветовать. книгу про мишек заказала на сайте etsy. а карты с labirint

      Delete
    2. Ольчик ,спасибо за ссылку. сейчас тоже посмотрю :).

      Delete
  4. Таня, привет!
    Радуга потрясающая.
    На счет книг ничего не скажу. Моя мало читает. А если читает,то детскую классику. Королевство кривых зеркал, Волшебник изумрудного города.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали, привет. это моя дамочка научилась смотреть на мир через призму объектива. вышла на балкон и кричит: мама беги сюда, здесь радуга. сфотографируй её :) ! растет будущий фотограф. :)

      Delete
  5. девочки, получила сегодня книгу карты! она- огромная! и она потрясающая! я еле себя сдержала не дать её дамочке сейчас ,а дождаться декабря. шла книга с питера ( 800 км от тампере) около 3 недель.

    ReplyDelete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature