Дамочка.

Wednesday 16 March 2016


Недавно дамочка стала восьмилетней, по случаю чего решила написать немного заметок о ней. правда, с кем я " дружу" в соц.сетях уже видели этот пост, но мне, непременно, захотелось сохранить его и здесь на память :).



Восемь правил поведения настоящей дамочки:
- дамочки могут запросто поступать неправильно, наперекор всем и всему, лишь бы не подумали, что они чему-то или кому-то подчиняются. Не знаю, откуда эта тяга к непокорству… но в итоге, измучив всех и вся, они делают так, как их просили;
- когда дамочка ночует у подружки, то, непременно, пишет «мамочке» письма с рассказом, как прошел вечер, ведь «звонить, находясь в гостях, - неприлично», поэтому приходится делать вид, что спишь, а самой под одеялом писать смс;
- дамочка учит маму терпению и доверию, смирению и радости, учит смотреть на жизнь через призму детского гедонизма;
- дамочка неистово защищают свое пространство и свое имущество, но при этом все имеющиеся деньги в долю секунды готова потратить на своих друзей, на подарки друзьям;
- дамочка читает книги, читает очень много книг. читает утром перед завтраком, читает днем после школы, читает во время выполнения домашнего задания.  и когда вырастет, она мечтает написать книгу, но, непременно, под псевдонимом, так как все, прочитанные ею книги русских авторов, не заслуживают внимания и ей кажется, если автор будет с «европейской фамилией», то его книги будут более читаемые J
- дамочки, настоящие дамочки, не придают никакого значения школе, но при этом они умны не по годам;

- дамочке ничего не стоит потерять за сезон 5 пар рукавиц, множество школьных карандашей (в Финляндии дети пишут только простыми карандашами, которые им выдают в школе), постоянно опаздывать на уроки с переменок, в общем быть очень рассеянной, но при этом быть феноменально сосредоточенной на своих книгах, знать каждого героя, помнить любые детали из книг, пусть даже и давно прочитанных;
- дамочки уверены, что самые лучшие «антикварные экземпляры» продаются в Париже. Зачем дамочкам эти самые «экземпляры»-  история умалчивает; но собираясь в Париж, она попросила узнать где находятся эти самые антикварные лавки;
Люблю тебя, моя 8- летняя девочка!

13 comments on "Дамочка."
  1. Таня!!! Какая прелестная у вас Дамочка имеется!!! Все мои самые наилучшие пожелания ей передайте! И пусть найдутся все самые нужные лавки антикварные и в Париже и везде, где ей будет угодно!!!
    У нас есть очень похожая девочка, которая рассеяна свыше всяких пределов и в то же время удивительным образом сосредоточенная на одной ей известных мелочах)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, дамочка- это испытание маминой и папиной нервной системы :)).
      Спасибо большое за пожулания, очень приятно!
      Передавайте привет и вашей девочке. детский мир грез и сказок восхищает и удивляет, счастья вам и ей, конечно!

      Delete
  2. Дамочку, а также маму и папу, с Днем рождения!
    Поймала себя на мысли, что "джентльмены" от "леди" не далеко ушли. Мы может только антикварными лавками в Париже не интересуемся, зато магазины настольных игр в Москве - это наше все.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо за поздравления! настольные игры- это хорошо, мы тоеж увлекаемся по выходным , во время семейных вечеров :). сейчас, вот нашла " эрудит" карманный для поездок, кажется очень удобным, думаю, как бы это поставку осуществить :).

      Delete
  3. Таня, с днем рождения вас! Дамочка на пару месяцев старше Зара будет, вот бы ему тягу к чтению от вашей дамочки передать...количества антикварных лавочек здесь зашкаливает, так что мама готовь кошелек сразу или просматривай в инете где и когда блошинные рынки открываются, вот где рай для антикваров в соотношении цена -качество.
    Хорошая мечта стать писателем, и подход серьезный с выбором псевдонима.Пусть все мечты сбываются...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, спасибо большое! нашей, родительской заслуги, здесь нет, у нее с детства страсть к книгам, мы поддерживаем, как можем. сейчас легче, начала читать англ.книги, а их ассортимент в библиотеке большой, так как русские все перечитала. Желаю, чтобы и у Зара проявилась такая страсть!
      Париж - это пока в планах, ну, надеемся, все удасться.

      Delete
  4. Сашеньку с Днем Рождения! А маме терпения:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали, спасибо большое!

      Delete
  5. Таня,

    Как ты чудесно написала про Дамочку! :)
    Поздравляю с Днём Рождения её и вас! Пусть все мечты у вас сбываются!
    Книги - это хорошо. И пусть весь мир подождёт ;)
    Молодчинка!
    :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, спасибо большое :)! она придерживается этого правила " и пусть весь мир подождет " изо дня в день :)).
      Хорошего дня!

      Delete
  6. Танюша, какая прекрасная во всех отношениях и настоящая Дамочка ваша доча! Пусть ведомые только ей задумки исполняются! Пусть всегда будет в достатке здоровье, удача и поддержка окружающих!

    Твои заметки написаны с такими светлыми чувствами! И потом, через год, например, будет очень трогательно их снова перечитывать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, спасибо большое. хоть я и стараюсь жить меньше "на показ", но так захотелось запечатлить эти ее особенности для себя, что не сдержалась напечатать их. хотя, у меня есть тетрадка, куда я записываю ее интересные высказывания, думаю начать записывать туда же и ее " особенности". а ты ведешь такую тетрадку для своих мальчишек?
      спасибо большое за теплые пожелания и душевные слова!

      Delete
    2. Да, иногда хочется радостью некоторых моментов поделиться и "на показ". :)
      Веду записи по обоим мальчишкам с самого рождения. Но это общий блокнот обо всём: сколько весит, что умеет, чем удивляет и пр.

      Я, вообще, вечно с собой таскаю такую пачку: на каждое чадо по блокноту (У Макса уже и не один :)))), ежедневник, блокнот "для умных мыслей", электронная книга. Смотрится внушительно. :)))

      Delete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature