Фотопоток одного вечера .

Tuesday 18 December 2012
привет!
с понедельником вас! у нас ещё неделя и начинаются каникулы. единственный плюс каникул- можно выспаться. а вы за что любите каникулы?
нет , конечно , когда я была в школе- каникулы были праздником, феерией, бесконечной радостью. а сейчас... даже и не знаю... можно выспаться и всё .

у меня сегодня всего 1 рецепт и много фотографий. я не очень довольна плоскостью своих снимков  и пока вчера муж пытался подключить через приставку канал классической музыки/классических концертов вещающих из интернета, дочь пыталась уснуть, но все тщетно, так как ей не  дает покоя рождество , подарки, разноцветные фонарики по квартире ( она у меня очень впечатлительная) , я пыталась играться с настройками и решила вылить на вас сегодня свой фотопоток:

1. каштаны.
воскресный денек; рождественская ярмарка, одни суетливо бегают в поисках подарков, другие ходят по ярмарке и не спеша рассматривают изделия ручной работы, третьи присматриваются к разноцветным упаковкам шоколада, четвертые  пробуют горячий хлеб с рыбой ... и тут идут 2 дамочки , которые только вышли с очередного рождественского представления , организованного  русским клубом  и при этом очень разочарованы  и  смотрят стоит телега , такого пронизывающего зелено-пурпурного цвета, а в ней каштаны! КАШТАНЫ! я писала в предыдущем посте, что всё проходила мимо. а тут решила попробовать. саша сразу вспомнила , как мы гуляли в украине в парке и папе на голову упал каштан тоже не отказалась. и я плачу 3 е за маленький пакетик каштанов , жду с нетерпением , когда же дедушка наберет нам эти каштаны, заледеневшими от холода руками, разламываю скорлупу , которая не очень то и хочется поддаваться, но поборов её, отламываю такой лакомый кусочек , даю попробовать его  сначала саше, потом отламываю кусочек себе , а потом вижу лицо моего ребенка и соглашаюсь с ней полностью: ЕРУНДА!
не понравились нам жаренные каштаны! отнесли их папе :).
зато так было уютно засунуть руки в карман, где лежал пакетик теплых каштанов и насладиться  теплом в столь зимний холодный день!
а вот и фотография каштанов:


2. письма. я подписала всем родным и близким, друзьям и товарищам  письма. всё тянула до последнего, но я это сделала, наконец!




3 я уже как-то писала, что из всех конфет- больше всего люблю "коровку". на протяжении многих лет они остаются самыми любимыми !


4 мандарин. очередная "модель"


5 с этой девочкой вы уже знакомы


6. а это саша оккупировала журнальный стол в гостиной и сказала её игрушки не забирать:


7. и это вязание саши


 8 и снова игрушка от саши. в общем, бардак полный на столе :)


9 а это я пыталась сфотографировать что-то зеленое для фотопроекта, но не очень довольна результатом , поэтому выставляю его в этот фотопоток : ( свечи - оливковые , если будут вопросы :) )


10 а это напольные подушки а для саши санки домашние, например...



11 вот не знаю, зачем вам мой торшер. просто попал в кадр...


12 а это мы саньке откуда-то привезли...


13  просто так...


14. и ещё мое творчество сюда втиснула. делала открыточки для родных и близких..


                            
 15 и последняя фотография. пока саша  наслаждалась письмом от Joulupuki ( деда мороза) , услуга, любезно предоставлена  местной почтой, я сфотографировала Рудольфа  и Элен, которую мы привезли из Стокгольма.


 и , наконец, дошла к рецепту. увидела этот салат и сразу решила, что хочу его попробовать.
по отдельности: все любимые мною продукты, а вот всё вместе- загадочно!

                            САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И КИСЛОЙ КАПУСТЫ.


нашла его у I-ri-sha с Карина - форум.
зимний и по- домашнему уютный салат.
копирую рецепт  :



- 500 г квашеной капусты
- 4 больших картофелины, 

отваренных в "мундире"
- 3 средних солёных огурца
-1 большой пучок зелёного лука
- нерафинированное подсолнечное масло (у меня масло грецкого ореха )
- черный молотый перец, соль- по вкусу.

- от себя добавила ещё молотый кориандр
Капусту сильно отжать от сока и порубить ножом, чтобы длина капустного волокна была около 2 см. Заправить маслом.
Зелёный лук, огурцы и картофель мелко порезать, смешать с капустой, отрегулировать по вкусу количество масла, посолить (если нужно ) и поперчить.



салат - быстрый и легкий в приготовлении, но не смотря на всю простоту ингредиентов- очень вкусный!


всем приятной недели! и радостной предновогодней суеты! 
16 comments on "Фотопоток одного вечера ."
  1. Танюш, привет! Классный пост! Такой... как раз перед сном :)))) Как колыбешльная!!!!
    особенно фотка с мандарином понравилась. Как живой :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рафаэлла, спасибо большое!
      XD. очень приятно!

      Delete
  2. Таня, интересная подборка получилась!!! Фотографии с настроением, причем каждая со своим.
    Жаль, что каштаны не понравились, но здорово, что смогли согревать вас немного!
    Открытки у тебя красивые и эксклюзивные получились! Представляю, как приятно будет родным получить такой привет из Финляндии!
    Салат душевный и быстрый! Забрала в закладки!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маринка ,спасибо большое! спасибо за добрые слова.
      да, салат- легкий и не затратный и вкусный!

      Delete
  3. Танюш, ну как ты могла такое написать "я не очень довольна плоскостью своих снимков", это же кошмар((((( Снимки у тебя просто ПОТРЯСАЮЩИЕ. Красота, печатать их только в дорогом глянцевом журнале!!!! Каштаны, мандарин, а подушки, они передают праздничное настроение. Хочется лечь спать затем утром бежать под елку за подарками. Славные игрушки, да вообще все безумно красиво. Глядя на такие снимки в них покой и уют, доброта и чувство праздника!!! Вот написала на одном дыхании!!!
    А насчет каникул, так тебе скажу. У нас еще их конечно нет, ждем 29 декабря. Вот было род.собрание. И преподаватель со всей серьезностью рассказывала, как помогать своим детям с уроками, как объяснить, как она объясняет, было очень нудно и долго. И вот когда она закончилась воцарилась тишина в классе и она спросила, есть ли по учебному процессу какие-нибудь вопросы. И одна из мамочек, нарушив тишину среди родителей, спросила: -"Скажите,а когда каникулы"))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена ,спасибо большое! очень приятно! прочитала, ходила улыбалась полдня! так приятно было :[ . спасибо за столь позитивное восприятие моих фотокартинок!
      да ( это по поводу каникул)- у нас в детстве хоть каникулы были. если задавали пару книг прочитать, то никто их не читал. нет может кто-то и читал ,но все знали, что каникулы- это ОТДЫХ! чья-то мама правильно заметила ,а когда же детям радоваться детству, быть детьми ...

      Delete
  4. Таня...вот совершенно согласна с Леной...фотографии волшебные и очень настроенческие! А ты еще все так описываешь живо, что создается ощущение присутствия! :love:
    Не зря говорят, что талантливый человек, талантлив во всем...открытки классные...такие яркие и праздничные!
    Ну а салат...что говорить...вкус знакомый с детства для меня...бабуля подобный делала..как же я его любила:yum:

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюш ,спасибо большое! очень и очень приятно! :rose:

      Delete
  5. Танюш, знаешь, а я каштаны дооолго не ела. Смотрела на них и думала, как это можно есть))) Ну ты знаешь, Киев - город каштанов, у нас их "как гуталину", но их никто не ест))) А потом под настроение видимо, распробовала... На Рождественской ярмарке, прямо с горячей сковороды, вымазываясь сажей, под кружку глинтвейна... И полюбила)))
    Танюш, а открытки ты сама делала? Очень красиво! Мне очень такое творчество нравится, только времени не хватает! А ты молодчина, столько всего успеваешь!
    Салатик очень мне понравился, у меня вот и капуста есть)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, Танюша! ты так аппетитно описала, что мне захотелось пересмотреть свою нелюбовь к каштанам. дать им второй шанс :yum: !
      спасибо большое за такой теплый отзыв.
      открытки делаю сама. раньше то чаще намного, а сейчас еле заставила себя к празднику сделать. хотя стоит дома огромный ящик со всякими принадлежностями!
      успеваю, так как не работаю и сашка в саду... а сейчас пойду на курсы каждодневные, посмотрим :), как буду успевать.
      да, на капусту я твою смотрела, аккурат к салатику XD

      Delete
  6. Танюш, ну вот видишь, как интересно - сладкое каштановое пюре тебе понравилось (как я поняла), а жареные каштаны натюрель нет :fu: XD У меня с точностью наоборот!
    Каждая фотография как маленькая история, очень интересно их "читать"...

    А почему те две дамочки были разочарованы рождественским представлением? ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали ,я пока тут возвращаю долги. а потом пойду писать спааааааааасибо лично ;).
      не понравилось по техн . вопросам каким-то. это был кукольный театр + дед мороз. на прошлых выходных был утренник с дедом морозом, так был хороший(не считая развратных лисичек XD ). а это сказка. фортепиано звучало громче , чем говорили актеры. была непонятная суета и неразбериха с местами. дед мороз выдавал подарки только детям в костюмах, но при этом никто не предупредил , что надо костюм. и попробуй объясни ребенку, почему мама не догадалась одеть костюм на представление :).
      спасибо за фотографии :[

      Delete
    2. и по поводу каштанового пюре. я его пробовала лет 10 назад. сейчас буду проверять на прочность свою любовь :). нашла рецепт. тогда скажу точно или нравится или нет!

      Delete
  7. Танюш, фотопоток получился очень уютным и домашним. :gift И вообще, вся эта домашняя кулинария, рукоделие, письма, заботливые строки про семью выдают в тебе прекрасную фею домашнего очага. :love:

    С салатом возникла ассоциация с винегретом почему–то. XD

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, спасибо большое тебе за такие теплые и душевные слова! :rose:
      очень приятно!

      Delete
  8. спасибо за вкусный рецепт )))
    подписывайтесь взаимно))
    http://kynjytuk.blogspot.com/

    ReplyDelete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature