Спагетти с креветками и томатами

Sunday 5 July 2015

Сейчас пост . но в этот пост можно рыбу и морепродукты. я хоть и не пощусь, но готовлю постные блюда для Жени.  я не часто использую креветки в приготовление еды, так как дешевые креветки всегда со вкусом йода ( мне этот вкус не очень нравится), а хорошего качества креветки- стоят дорого.  но, когда креветки покупаю, то чаще всего использую их с пастой.
вот и на этот раз нашла вкусный рецепт и спешу поделиться им с вами.



... минутку, небольшая загвоздка ... только что подготавливала пост и переводила рецепт с англ., теперь с немецкого надо... и все слова смешались в голове.....
:) итак:
170 гр  лука порей  почистить,  промыть,  разрезать вдоль и мелко нашинковать . 150 гр. моркови промыть и  измельчить.  150 гр сельдерея промыть и мелко нарезать . натереть или выдавить зубчик чеснока.
разогреть в сковороде  2 1/2 ст.   ложки оливкового масла. пассеровать овощи и чеснок 5 минут. приправить щепоткой сахара, солью и  перцем.  добавьте 1 ч. ложку томатной пасты. и потомите на среднем огне ещё несколько минут. добавьте 1 банку помидоров в собственном соку  . доведите до кипения, затем снизив огонь до среднего потомите ещё минут 10.
200 гр спагетти отварите в подсоленой воде согласно инструкции на упаковке.  в сковороде разогрейте 1 1/2 ст. ложки оливкового масла и обжарьте 200 гр. очищенных креветок с обеих сторон до готовности. посолите по вкусу и добавьте щепотку красного перца хлопьями.
томатный соус посолите и поперчите по вкусу. если он не достаточно жидкий, добавьте пару ложек воды, в которой варились спагетти. слейте воду со спагетти и смешайте их с томатным  соусом.
подавайте с креветками и молотой сухой петрушкой.  я добавила ещё немного каперсов.

легкое и очень вкусное летнее блюдо!
и ребята следующие пару недель посты будут публиковаться автоматически, так как мы с семьей уезжаем в отпуск.  так что со мной активного общения не получится, только по возвращению :). приятного вам июля, теплых и уютных деньков!   пусть мечты становятся явью !
5 comments on "Спагетти с креветками и томатами"
  1. Ооо...Таня - как я люблю спагетти с морепродуктами - это отдельная песня просто!
    Спасибо за рецепт. У нас тяжело найти хорошие креветки. Как правило, выбор в магазине предоставлен в двух видах - чищенные и нет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. у нас хорошие креветки, уже готовые и в собственном соку стоят дорого :). вот те самые вкусные ,но очень дорогие.
      Спасибо за пожелание :)! очень приятно!

      Delete
  2. Ой - забыла! Отличного вам отдыха!!!

    ReplyDelete
  3. Люблю пасту с морепродуктами.
    Танюша, удачного отдыха и ярких впечатлений!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали, спасибо большое !

      Delete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature