Германия перед Рождеством!

Thursday 26 December 2013
 привет. сегодня у нас рождество. вся европа празднует рождество, вся европа окутана сказкой, праздничным  настроением, радостью и весельем. 
2.
финляндия , хоть и северная страна, но напоминает больше южную. в домах- рождество , а на улице + 7 .  в Лапландии, на родине деда мороза- такая же ерунда. мы собрались на пару дней  погостить в лапландии, посмотреть на местные красоты, но там оттепель и нам не видать  искусно украшенных снегом, елочек.



3.
 я к вам сегодня с множеством карточек. мы ездили в Бремен на несколько дней и по привычке взяла с собой фотоаппарат , но в такой холод совсем не хотелось  фотографировать. но силой мысли заставила себя взять таки фотоаппарат и получился большой фотопоток рождественской германии. 



4.
предупреждаю,  вас ждет длинная прогулка  " по спальному району" города , так как в бремене мы уже не первый раз,  на этот раз наша прогулка проходила по тихим и уютным районам города.
5.
6.
7. дамочка на рождество получила наушники  и плеер, поэтому на всех фото она со своими новыми игрушками
8.
9.
10.
1
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
на следующий день мы поехали в Ганновер. это была не самая удачная идея, так как мы позабыли, что в воскресенье вся Германия отдыхает и наша идея покататься на экскурсионном автобусе, идея пошопиться, потерпели фиаско. но у нас были билеты в оперу на вечер и нам ничего не оставалось, как скитаться по уединенному, тихому и спокойному городу.  утром попасть в кафе на завтрак в воскресенье- это утопия; такое  возможно только при большом везение. конечно, на вокзале открыто всё, но в центре ... нужно обладать упорной настойчивостью и искать.
19.
20.
21.
22.

23.
 24.
 25.
 благо  это был последний день рождественского маркета и мы почти полдня провели на маркете , согреваясь яичным пуншом, глинтвейном и горячим шоколадом.  так же нам на помощи пришел антик маркет ( с женькой поняли, что если мы в наше путешествие не посещаем антик маркет, значит путешествие не удалось. серьёзно, в каждом путешествие мы посещаем антик рынки, при этом мы не любители антика , как такового , но походить, посмотреть на старинные вещи- любимое занятие. )

 26.
такое ощущение ,что Германия- это сплошной рождественский рынок. пару лет назад мы с женей на рождество были в Лондоне, так там в гайд парке, рынок был в разы меньше . здесь же рынки повсюду, повсеместно, с разной тематикой и с разных стран.  больше всего мне понравился средневековый рынок, где атмосфера была пропитана насколько духом того времени, что показалось  будь-то ты окунулся в сказку .  
27.
28.
29.
   30.
31.
32.
33.
34.
35

36.
37.
38.
39.
40.
у меня сегодня огромное количество фотографий ;). я и не помню, когда столько показывала.  надеюсь, вы не сожалеете о потраченном времени.
хорошего настроение и множество  приятных путешествий!

  

24 comments on "Германия перед Рождеством! "
  1. Таня, как спокойно, умиротворяюще и сказочно!!! Счастливого вам Рождества!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариша ,спасибо большое! Вам также всех благ и радости и побольше улыбок твоих мальчишек!

      Delete
  2. Танюшка,привет!Какое рождество у вас сказочное))дамочка вне конкуренции))25 и 29 фото одинаковые,ты так и задумала?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириша, спасибо большое. уже исправила :). просто устала с этой организацией фотографий, так их много.

      Delete
  3. Я так люблю такие большие посты. И так сразу захотелось в Бремен - я там была давно-давно в детстве и помню только статую бременских музыкантов :)
    С Рождеством и наступающим Новым годом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина ,спасибо большое! я утомилась выставлять фотографии ,честно говоря, но хотелось всё объединить , поэтому и получился такой большой пост :).
      Спасибо большое!
      тебя и твою семью также с наступающими Новым Годом и Рождеством! пусть ваш дом будет наполнен уютом и теплом, пусть всегда сопутствует удача!

      Delete
  4. Я чуть в школу не опоздала, но не пожалела о времени, которое потратила на эти чудесные кадры! Обожаю рождество, обожаю Германию и твой пост! :ЗЗЗЗ

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, очень приятно! радуюсь ,когда могу доставить радость, хоть и маленькую, но всё же радость :).
      С наступающим ! Радости и беззаботности!

      Delete
  5. Танюша! Какие красивые фотографии! Абсолютно не жаль своего потраченного времени.
    Мне всегда интересно с вами "путешествовать" и находить оригинальные велосипеды или композиции на улицах.

    Немного необычно наблюдать бесснежное Рождество. Хотя, у нас в этом году такое же безобразие. Мало того, что снега нет и температура плюсовая, так ещё и дождь поливает. На даче на кусте смородины почки набухли. :)

    Поздравляю вашу семью с наступающими праздниками! Пусть будет много познавательных поездок с забавными велосипедами и открытыми для завтраков кафе!



    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, спасибо большое. очень приятно слышать, что не жаль :), честное слово!
      как у вас со снегом, засыпало уже? мы , наконец, дождались! и хоть мороз -12, для нас привыкших- это, как 0 :)). поэтому чудесно сегодня погуляли и попрыгали на батутах. нашли такую площадку у нас в тампере, где " вшиты" батуты в земле. обычно взрослым нельзя, но сегодня я с сашкой напрыгалась от души :)
      о, у нас почки тоже были на прошлой недели!
      хорошей вам недели!

      Delete
  6. Танюша, спасибо тебе за путешествие! Я с таким удовольствием рассматриваю фотографии, захожу к тебе уже не один раз... Мне тоже очень нравится рождественская атмосфера, так хочется очутиться хоть на денек на какой-нибудь ярмарке:)

    С новогодними праздниками тебя и твою замечательную семью!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка ,спасибо большое. мне очень приятно это читать, приятно, что мои фотографии интересны :) !
      спасибо большое за пожелания. пусть твоей семье сопутствует удача и везет во всех делах!

      Delete
  7. Танюш, просмотрела все фотографии, Германия красивая. я обожаю их вайнахтсмаркты, где можно попить горячий глинтвейн, сьесть братвурст и пончики еще люблю с корицей! плеер классный вы подарили, желтенький:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, спасибо. плеер дамочке в прошлом году дед мороз подарил , но он оказался бракованным- покупали в украине и к сожалению не смогли вернуть. а сейчас ей заказали на амазоне мр3 и наушники- удобно. записываем любые сказки и песенки и очень удобно!

      Delete
  8. Танюш, теперь ни в Бремен ни в Ганновер не надо ехать, уже практически там побывали :)) очень красиво и празднично, для меня все эти "средневековости" на рынках в диковинку, здесь нет такового повышенного внимания к той эпохе. Дочурка с наушниками кажется уже такой взрослой—взрослой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали ,спасибо большое! мне кажется, чторождественские рынки у немцев по всему городу ,а не только на отдельно взятой территории, повсюду. такое разнообразие, такое радушие твориться на них, что заразиться и пропитаться этой атмосферой просто невозможно :)!

      Delete
  9. Танечка, ну как такое я не видела раньше!!! Я не только не пожалела о потраченном времени, я просмотрела три раза все твои фото. настолько красиво. Знаешь я отдохнула, душой. Мне кажется от них веет спокойствием и чувством прекрасного!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, спасибо большое. очень приятно! радуюсь, как ребенок!

      Delete
  10. Танюш, с праздниками!!! пусть новый год будет добрым и полным приятных сюрпризов!
    очень красивые фото.... завораживают!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рафаэлла, спасибо большое! тебя также с наступившим Новым Годом! пусть будет легкость во всем и красота в окружающих тебя людях!
      спасибо за приятные слова!

      Delete
  11. Татьяна, замечательные зарисовки города. Оччень красиво!
    Я в своем основном блоге тоже много рассказываю о месте, где проживаю и своих впечатлениях от путешествий.
    Но к вам заглянула, так как создала ещё и блог кулинарный. Если интересно - заходите . Я же останусь у вас в ПЧ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина ,спасибо большое вам за приглашение! обязательно сейчас загляну! и с удовольствием почитаю отзывы о понравившихся вам местам!
      спасибо за приятные слова!

      Delete
  12. Танюша, с праздниками прошедшими)) Спасибо за репортаж, очень красиво) Меня особенно красненький лосик впечатлил :D

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, дорогая! спасибо большое! радости и улыбок тебе побольше! пусть жизнь будет наполнена красивой сказкой и приятными людьми!

      Delete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature