BLA BLA BLA

Sunday 12 February 2012
                        
так ночной разговор ни о чём...
я писала, что муж уехал в другую страну. и чтобы нам не оставаться с дочкой одним в "чужом городе" (в киеве; в котором мы живём в последнее время), мы временно переехали к родителям мужа в "свой город" до решения вопроса с нашим переездом к мужу...
но мне, ну уж очень, хотелось в свою квартирку хоть на какое-то время. и вот нас привезли :). 
сегодня перебирала детские вещи и из огромной кучи вещей мой ребёнок уже вырос. и я пока  перефотографировала  все эти вещи и разместила их в интернете.. устала. вот, сижу наслаждаюсь  ванильным мороженым с заспиртованными в  роме ягодами и решила показать ещё пару фото.
я люблю фотографировать автоматическими объективами  (писала как-то, что выставлять экспозицию, настраивать выдержку и просто в ручную фокусироваться...меня попросту немного утомляет) , но мой муж, любитель всевозможной техники, накупил 1000 и 1 объектив ручной настройки (хоть любитель- фотограф я), которые лежат в коффере и мною не востребованы. и так как мы только вдвоём с дочерью, готовить особо не приходится (фотографировать нечего). для себя не хочется, а для дочери...легче перечислить, что она кушает, чем то, что она не ест :) . так вот  сегодня решила  всё же испробовать один из ручных объективов и вот, что вышло:

    


 и ещё. вы дружите с орхидеями?! лично я- нет!  я покупаю себе цветок, он у меня отцветает, а потом начинаются мои "хождения по мукам", как сделать так, чтоб он снова цвёл. перечитала кучу всякой информации "как правильно ухаживать за орхидеями в домашних условиях"...сколько себя помню, я никогда не дружила с домашними растениями.  как-то, просто, не срослось у нас.  но вот, орхидею, мне , во чтобы то ни стало, хотелось выходить.  первую орхидею я "мучила" год,  она не зацвела, я её попросту отдала. я зареклась покупать их. но в очередной раз, проходя  в супермаркете мимо отдела с вазонами, я не удержалась и решила попробовать ещё раз. и после 7 месяцев мучения, у меня появились новые ростки. я была на седьмом небе от счастья, когда их увидела. но потом уехала в винницу, а приехала назад и меня ожидал вот такой сюрприз:

 




Весна...когда на улице -25 ° мороз.














P.S. и последнее.  смотрела недавно фильм "Кожа в которой я живу" испанского режиссёра Педро Альмодовара . я люблю  запоминающиеся неординарные фильмы, которые вызывают внутренний диалог с самим собой, которые заставляют задуматься, что  действительно хорошо, а что нет. но речь не о фильме, а о саундтреке. мне понравился, вот:


7 comments on "BLA BLA BLA"
  1. Чудесные портреты вышли - каждый со своим настроением, или характером... Вторая мне чуточку больше нравится цветовой гаммой, так как черно-белые для меня слегка резковаты...
    С орхидеями та же история, но у тебя со счастливым концом)))

    ReplyDelete
  2. спасибо. приятно слышать это от тебя, чьими фотографиями я восхищаюсь и с нетерпением жду каждого нового твоего поста, чтоб посмотреть на фотографии. ты фотографией давно увлекаешься?

    ReplyDelete
  3. Тань, ты тут меня засмущала, потому что я такой самоучка, которому еще учиться и учиться уму-разуму)))) Но мне очень, правда очень приятно слышать такие слова... Увлекаться я можно сказать начала с начала ведения блога - два с половиной года назад, но от "мыльницы" перешла "в другое измерение" с зеркальной камерой только в апреле прошлого года, с тех пор и пропала))

    ReplyDelete
  4. я не хотела тебя смущать,написала то, что думаю. тогда у тебя большой творческий потенциал,если ты этим совсем недавно занимаешься. сейчас тебя совсем засмущаю :). фотографии- действительно классные!

    ReplyDelete
  5. Спасибо, Тань! А тебя, кстати, я тоже похвалю, что взялась за ручные настройки! Коллега по работе мужа купила два года дорогущий кэнон с еще более дорогим супер-объективом и все эти два года снимает на автомате, не имея понятия обо всем остальном, и это очень печально..
    Поэтому ты себя почаще пересиливай, не ленись - это как снова другое измерение)))

    ReplyDelete
  6. в настройках я горе с пополам разобралась (больше всего нравиться работать в программе : приоритет диафрагмы). вот мануальный...не знаю или правильно программу назвала, где всё сама выставляешь-мне не нравиться. и с ручной фокусировкой...тоже не дружу :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. все придет со временем.. я книги о фотографии читаю по нескольку раз каждую и каждый раз нахожу что-то новое)))

      Delete

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature