ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

Thursday 26 January 2012
                                 

Вот я уже, вообще-то, легла спать.и  как-то, ну не спится мне! а знаете почему?! потому что я  думаю  про ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК.
а дело было так: пошла я вчера за штанами REIMA ребёнку. штанов нужного размера не оказалось. зато по- соседству оказался магазин TESCOMA. клятвенно пообещала ничего не покупать (каждый раз, когда я туда захожу, мне обязательно надо  что-то ещё  новое ; ведь дома всё время чего-то не хватает (подружки, которые не увлекаются кулинарией , находясь у меня в гостях, не перестают спрашивать о кухонной утвари: а это для чего, а это для чего...)). ну разве, что формочки для тарталеток (давно их искала) .формочки я нашла, и сегодня их уже даже и  испробовала.не знаю, как у кого, но у меня " первый блин- всегда комом". так и с тарталетками. решила сделать  с песочным тестом и с творожной начинкой.я немного не в восторге от них (и тесто твердоватое и начинка не та  ), но в ближайшее время выложу и рецепт и фото всё равно, ведь я начинающий блогер и учусь новой "деятельности"  FOOD FOTOS.
отошла от темы. там продавался силиконовый шаблон (лекало) пряничного домика .и он мне теперь очень необходим !!! разумом я понимаю, что он мне сейчас не нужен. при удачно-сложившихся обстоятельствах я , вообще, уеду с украины.а увезти с собой все формочки, ложечки, скалочки и коврики я физически не смогу. у меня на это нашелся сразу ответ: лекало ведь плоское! увезу! и раньше я никогда такого не встречала! думаю, что в финляндии или где-то ещё в  европе я такой увижу (я не прохожу мимо "хозяйственных магазинов"), но он мне нужен СЕЙЧАС ! я уже даже представила себе, как у меня будет разукрашена крыша и сделан забор... :) тяжёлый случай!
подумаю её пару дней. если на смену этой идеи , не придёт другая - придётся покупать... :)
P.S.  почему-то я нигде не видела формы для "мадлен"... ?
Post Comment
Post a Comment

Спасибо, что заходите и делитесь своими впечатлениями!

Auto Post Signature

Auto Post  Signature